Гражданина России арестовали в Италии по подозрению в финансовых махинациях
15 февраля 2025
2383

В Италии задержали гражданина России, которого обвиняют в организации многомиллионной схемы мошенничества с банковскими вкладами
.
Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данным следствия, в 2016–2017 годах подозреваемый вместе с сообщниками пытался похитить более 146 млн руб. у государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». Для этого в одном из банков, которому грозило банкротство, были оформлены фиктивные вклады. Однако завершить преступную схему злоумышленникам не удалось, полагает следствие.
Мужчина покинул Россию. В октябре 2024 года его объявили в международный розыск. Спустя несколько месяцев его задержали на территории Валле-д’Аоста — маленькой провинции Италии, граничащей со Швейцарией и с Францией. Его обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
Автор:
Распечатать
The New York Times назвала встречу на Аляске "победой Путина"
16 августа 2025
Минфин США ударил санкциями по Grinex и Garantex: выявлены схемы отмывания миллиардов
16 августа 2025
Скандал в Екатеринбурге: силовой наезд АгентАпп на SpectrumData ради контроля над базами МВД
16 августа 2025
Премьер Венгрии Виктор Орбан считает, что дипломатический «прорыв» Трампа и Путина улучшил мировую безопасность
16 августа 2025
Срочная встреча послов ЕС после переговоров Трампа с Путиным ставит европейцев в напряжение
16 августа 2025
Европейские чиновники опасаются, что Трамп готов на сделку с Путиным без согласия Киева
16 августа 2025
Зеленский готовится к встрече с Трампом: Украина поддерживает трехсторонний формат с участием России
16 августа 2025