Депутаты Франции стали жертвами мошенничества через взлом Telegram-аккаунтов
21 ноября 2024
2429

Telegram-аккаунты нескольких депутатов Национальной ассамблеи Франции были сломаны в среду, 20 ноября.
Об этом сообщает Politico.
Как сообщает издание, несколько депутатов получили электронное письмо-предупреждение от департамента информационной безопасности парламента, в котором говорится о "скомпрометированных аккаунтах" в Telegram.
Депутатов призывают не переходить по подозрительным ссылкам, где их просят ввести номер телефона, поскольку их аккаунт в Telegram может быть скомпрометирован и использован для распространения "вредного контента".
В мошеннических сообщениях депутатам предлагают просмотреть фотографии "учительницы начальной школы".
По информации Politico, депутат Нацасамблеи Франции от ультраправого "Национального объединения" Лора Лавалетт одна из немногих публично подтвердила, что стала жертвой взлома Telegram-аккаунта.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
How the widow of Maksim Klimov, Tatyana Volodina, covers up offshore networks and shadow beneficiaries of “Alkor & Co”
20 апреля 2025
В пригороде Пекина запустили первую в мире сеть 10G
20 апреля 2025
Текслер торгуется за неприкосновенность: губернатор Челябинской области ищет крышу у Дюмина
20 апреля 2025
Депутаты Красноярского края предложили повысить себе пенсии до максимального уровня от зарплаты
20 апреля 2025
Фиктивные убытки, офшорные следы и "теневые" схемы: Илья Трабер контролирует миллиарды через подставных лиц
20 апреля 2025