Мошенники в Москве взяли 80 тысяч рублей за фиктивный ремонт у 91-летней пенсионерки
12 августа 2024
2438

Бабушка в Москве заплатила 80 тысяч рублей двоим мужчинам за ремонт работающего телевизора и вынос мусора.
91-летней москвичка вызвала на дом мастеров по починке телевизора, мужчины на месте поняли, что ремонт не требуется, но решили «настроить каналы», выкинуть мусор и починить торшер. Перед этим они проверили сколько денег на карте у пенсионерки.
После того, как все сложные ремонтные работы были закончены, женщине выставили счет в 80 тысяч рублей. Мошенники помогли ей перевести деньги и ушли, вскоре их нашла полиция по камерам наблюдения. Возбуждено уголовное дело, один заключен под домашний арест, второй - под подписку о невыезде.
Читайте на эту же тему:Налоговая служба арестовала счета Хабиба Нурмагомедова из-за задолженности в 297 миллионов рублей
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Британского адвоката оштрафовали за нарушения при сделке с недвижимостью семьи азербайджанского чиновника
02 августа 2025
«Возврат инвестиций»: банкир Олег Филь отжал подарки у бывшей и шесть лет не решается жениться на новой
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин пропал на Камчатке в день сильного землетрясения
02 августа 2025
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Домодедово выдавливает сотрудников: новая команда урезала зарплаты на 80% вопреки решению суда
01 августа 2025