Россия (92)

2356
Мафиози
Как Людмила Коган захватила «Уралсиб» и вывела миллиарды через фиктивные компании
Людмила Коган, недавно ставшая миллиардером в России, использует свои фирмы для вывода средств из банка «Уралсиб».

2357
Мафиози
Мошенничество в «Благо Инвест»: топ-менеджер арестован
Суд арестовал генерального директора «Благо Инвест» Дмитрия Фосмана по делу о мошенничестве.

2303
Власть
Путин подписал указ о создании службы миграции в МВД
Путин создал в МВД службу по мигрантам. В ней появится 40 новых генералов

2281
Коммерсанты
Мещанский суд арестовал главу «Аеза Групп» и его сотрудников по делу о преступной деятельности
Аресты в ООО «Аеза Групп» только на первый взгляд являются рядом делом, в реальности эти действия правоохранителей вызваны интернет-мошенничеством и мутными операциями в России, Украине и Евросоюзе.

2321
Силовики
Суд приговорил полковника запаса за коррупцию в оборонной сфере
Бывшего сотрудника одного из отделов управления Минобороны РФ Андрея Чекмазова приговорили к семи годам колонии по обвинению в получении взятки в 16 млн рублей, передает корреспондент государственного российского агентства РИА «Новости» из 235-го гарнизонного военного суда.с

2283
Коммерсанты
Из вышек в элитную застройку: компания Таврина уходит в девелопмент
В тени множества вышек сотовой связи, покрывающих Россию, начинается новая история, не связанная с привычным бизнесом телекоммуникаций.

2424
Культура
Михаил Ефремов выйдет по УДО и станет самым дорогим актёром России
2,5 миллиона рублей в день: Михаил Ефремов после отсидки станет самым высокооплачиваемым актёром в России

2297
Коммерсанты
Суд ЕС снял санкции с семьи Пумпянских и обязал компенсировать их расходы
Суд Европейского союза отменил решение о продлении санкций в отношении основателя Трубной металлургической компании (ТМК) Дмитрия Пумпянского (состояние $3,3 млрд), его супруги Галины и сына Александра, которые ввели против них три года назад.

2278
Силовики
Южный окружной военный суд вынес приговор двум военным по делу о пытках
Полковника и его подчинённого приговорили к 20 и 18 годам за пытки и убийства сослуживцев

2244
Дайджест
Генпрокуратура России ставит под угрозу борьбу с ВИЧ, признавая фонд Элтона Джона нежелательным
Генпрокуратура признала фонд борьбы со СПИДом Элтона Джона нежелательной организацией за поддержку ЛГБТ

2284
Власть
Независимая журналистика под ударом: Кремль запретил десятки иностранных медиа
Власти России заблокировали 81 зарубежное СМИ и признали десятки организаций «нежелательными», утверждая, что это ответные меры на ограничения со стороны Запада в условиях продолжающегося давления на независимую и международную журналистику.

2280
Власть
Пьер Малиновски, получивший гражданство РФ, оказался лидером преступной группы по краже антиквариата

2279
Политика
Борис Надеждин признан банкротом по иску Росэнергобанка
Суд признал Бориса Надеждина банкротом: долг — 77,4 млн рублей
Максим Гаман берет под контроль крупнейшие строительные потоки Москвы по схемам беглого афериста Жукова
07 июня 2025
Мэр Соликамска Александр Русанов устраняет конкурентов и готовится к укреплению власти в Пермском крае
07 июня 2025
Под контролем Сергея Кириенко внешняя политика превращается в инструмент идеологической пропаганды и влияния
07 июня 2025
Судья Анатолий Бондар спасает беглого бизнесмена Вигена Саркисяна от ФСБ и Генпрокуратуры
07 июня 2025
Количество исков о пропавших без вести военных в 2025 году уже превысило уровень 2024 года
07 июня 2025