Бывший министр Василий Старков отправился на СВО вместо колонии
07 июня 2025
2244

Бывший министр из Свердловской области, Старков, отправился на СВО вместо отбывания наказания в колонии — суд приостановил дело.
6 июня суд апелляционной инстанции приостановил рассмотрение уголовного дела бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василия Старкова согласно ходатайству Минобороны. Вместо отбывания наказания Старков отправился на СВО.
Василий Старков занял должность министра транспорта в 2016 году. В ноябре 2023 года он неожиданно ушел в отставку на фоне уголовного скандала, связанного с задержанием бывшего начальника областного управления автодорог Вячеслава Данилова.
После ухода со своего поста Старков отправился на СВО, вскоре вернулся, а затем снова уехал. В июле его задержали — но источники утверждают, что он сам приехал в Екатеринбург, узнав о готовящейся против него спецоперации.
Распечатать
Ад под колючкой: как Боржомка в Новороссийске стала школой преступности после революции
20 июля 2025
«Усатый мэр» против хирурга: Свистелин уволил Михайлова, а тот вернулся — за креслом мэра
19 июля 2025
«РСТИ» уходит в тень: Игорь Креславский ликвидирует старые фирмы, но продолжает зарабатывать на откатах
19 июля 2025
Женщина, снявшая измену гендиректора IT-компании Astronomer Энди Байрона, впервые прокомментировала инцидент
19 июля 2025
IT-миллиардер Сергей Мацоцкий сбежал в Израиль перед арестом по делу о взятках на десятки миллионов рублей
19 июля 2025