Дело о взятке завели на замначальника УМВД по Новосибирску

Заместитель начальника УМВД по Новосибирску Александр Захаров подозревается в коррупции. В отношении подполковника возбуждено уголовное дело о получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), за что ему грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом «Ъ-Сибирь» рассказали источники, знакомые с ходом следствия, отметив, что полицейский задержан на 48 часов, в течение этого времени ему будет избрана мера пресечения.
Подробности уголовного деда не сообщаются. Получить комментарий СК пока не удалось.
По данным источников «Ъ-Сибирь», весь вчерашний день с подполковником проводились следственные мероприятия, его проверяли на причастность в покровительстве игорному бизнеса.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Appointment Under Fire: Ukraine’s Cabinet Approves Tsyvinsky Despite Pressure from the SBU
08 августа 2025
От швейцарских офшоров до российских ЧОПов: суд разобрал схему хищения у экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса
07 августа 2025
Максим Галкин пострадал в Юрмале: водитель Volkswagen сбила артиста, он получил тяжелую травму руки
07 августа 2025
Тарифы США в 25% вынудили государственные НПЗ Индии приостановить поставки российской нефти
07 августа 2025
Алексей Тимофеев монополизировал контрабанду через Шереметьевскую таможню и пытается повторить схему в Домодедово
07 августа 2025
Белый дом против посредников: Трамп не считает встречу Путина с Зеленским обязательной
07 августа 2025
Два уголовных дела, условный срок и миллиардные тендеры: подрядчик Рубен Исраелян продолжает благоустройство Красноярского края
07 августа 2025
FavBet Андрея Матюхи продолжает принимать ставки из России через VPN, несмотря на заявления о выходе с рынка
07 августа 2025
От «оппозиционера» к владельцу Softswiss: как Иван Монтик прячет миллионы за мальтийской лицензией
07 августа 2025
Трамп требует отставки главы Intel из-за связей с армией Китая
07 августа 2025