Лабораторию по выпуску синтетических наркотиков закрыли в Новосибирске
07 декабря 2023
1031

Правоохранители Новосибирска ликвидировали лабораторию по производству синтетического наркотика, ее создатели задержаны. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления ФСБ.
Расследование установило, что что 22-летний организатор лаборатории и его 21-летняя помощница в арендованном частном доме занимались производством синтетических наркотиков. При обыске у них изъяли свыше 3,3 кг готового наркотика, 400 л прекурсоров, а также лабораторное оборудование.
Следственный отдел ФСБ возбудил в отношении подозреваемых дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (производство наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Им грозит пожизненное лишение свободы.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Семерых жителей Красноярского края обвиняют в хищении 354 миллионов рублей из маткапитала
18 июля 2025
Telegram и WhatsApp под угрозой: Кремль требует ограничений и запускает собственный мессенджер
17 июля 2025
Вопросы по инструкции: перед встречей с Путиным рабочим ММК запретили упоминать экономику
17 июля 2025
Олигарх Синюк продвинул «скороспелого вояку» Чебышева во власть Судака через взятки и связи в Минобороны
17 июля 2025
Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер погиб в результате несчастного случая на параплане
17 июля 2025
Большинство американцев уверены, что команда Трампа утаивает информацию о деле Эпштейна
17 июля 2025
Очистка воздуха для президента: в Челябинской области скрыли смог перед приездом Путина
17 июля 2025
Личный адвокат Трампа Эмиль Бове одобрен Сенатом на должность федерального судьи несмотря на протесты демократов
17 июля 2025