На Урале будут судить двух подруг, заставивших знакомую копать себе могилу
09 ноября 2023
2766

Калинская городская прокуратура утвердила заключение по уголовному дело двух местных жительниц 18 и 23 лет, обвиняемых в похищении человека (п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Материалы переданы в городской суд, сообщает прокуратура Челябинской области.
По версии следствия, в апреле этого года жительницы Каслей приехали в поселок Кисегач, где «на фоне личных неприязненных отношений на почве ревности» похитили 54-летнюю женщину, поместив ее в багажник автомобиля. Затем соперницу привезли в Касли, удерживали в одной из квартир и избивали. После этого, по данным следствия, подруги увезли похищенную в лес и под угрозой убийством потребовали копать руками яму, в которой она будет похоронена.
«Потерпевшая в сложившейся обстановке восприняла угрозы реально и выполнила требования обвиняемых»,– сообщает прокуратура региона. Пока похищенная копала яму, подруги ее били, после чего оставили ночью в лесу и скрылись с места происшествия, считает следствие.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Белый дом одобрил масштабный удар по иранскому ядерному объекту в Фордо с отсрочкой до выходных
20 июня 2025
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров погиб от огнестрельного ранения без следов взлома
20 июня 2025
За время конфликта в Украине число открытых рабочих мест в оборонном секторе ЕС увеличилось на 40%
20 июня 2025
Криминальные схемы Старбанка: бывшему бенефициару грозит 14 лет за мошенничество с миллиардами
20 июня 2025
Криминальные застройщики Адлера понесли удар: 6,1 миллиарда рублей взыскано за экологический и имущественный ущерб
20 июня 2025
Из-за дефицита мест в тюрьмах Великобритании увеличилось количество случаев насилия — предупреждают власти
20 июня 2025