В Ростове-на-Дону цыгане выдавали себя за бойцов «Ахмата» и собирали деньги
06 июля 2025
2219

Полиция в Ростове-на-Дону задержала мужчин, собиравших деньги с жителей под видом военных.
Об этом сообщил командир спецназа «Ахмата», замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Апти Алаудинов в своем Telegram-канале.
«В Ростове-на-Дону полицейские задержали двоих цыган, под видом военных собиравших с горожан денежные средства. С этой целью мужчины переоделись в военную форму и представлялись бойцами отряда "Ахмат" из Чеченской Республики», — заявил он.
По его словам, на мужчин обратили внимание местные правоохранители, которые установили, что никакого отношения к военнослужащим они не имеют. Алаудинов добавил, что в отделе задержанные принесли свои извинения военным и гражданам России.
Автор:
Распечатать
Российские журналисты на саммите Путина и Трампа разместились в бывшем ковидном госпитале Анкориджа
17 августа 2025
Туристы нашли документы Госдепа США в гостинице на Аляске после саммита Путина и Трампа
17 августа 2025
Повар колонии в Архангельске оштрафован за татуировку с лозунгом концлагеря "Бухенвальд"
16 августа 2025
Зеленский останавливается перед неопределённостью: Трамп отказался от требования к Москве о прекращении огня
16 августа 2025
Трамп предложил прямое мирное соглашение с Россией без прекращения огня – выгодно Москве
16 августа 2025
Бывший министр лесного хозяйства Приморского края Валентин Карпенко арестован за взятки
16 августа 2025
Миллионы из игровой зависимости украинцев — в офшоры: Favbet как схема легального грабежа букмекера Андрея Матюхи
16 августа 2025