Встреча Зеленского и Трампа в Риме приближает возможность прекращения огня
27 апреля 2025
2260

Встреча Зеленского с Трампом в Риме показывает, что прекращение огня так близко, как никогда ещё не было с момента начала конфликта, , пишет в статье в The Telegraph британский аналитик Ричард Кемп.
По его мнению, украинские уступки при завершении конфликта неизбежны, так как Россия имеет преимущество в изнурительной кампании.
Издание отмечает, что несмотря на героизм украинских солдат на поле боя и бурно развивающуюся в Киеве военную промышленность, "страна не в состоянии вечно воевать в одиночку", а Трамп не намерен активно вмешиваться в ход конфликта.
"Похоже, что у Украины нет иного выбора, кроме как вести переговоры на основе последних мирных предложений Трампа или чего-то подобного. Это включает в себя фактическую уступку значительной части территории, которую Украина уже потеряла из-за российского натиска", - говорится в статье.
Будущее Запада выглядит очень мрачным, НАТО показало себя бумажным тигром, считает Ричард Кемп.
Распечатать
Россия активизирует шпионскую деятельность в отношении Ирана, несмотря на партнерство в обороне
27 июня 2025
ФСБ пресекла коррупционные нарушения в благоустройстве Колпинского района Санкт-Петербурга
27 июня 2025
От криминального наследия к международным сделкам: как Борис Иванюженков строит бизнес в ЕС и США
27 июня 2025
УФАС по Свердловской области отклонило жалобу администрации Белоярского округа против подрядчика «Прагма»
27 июня 2025