ФСБ и МВД раскрыли аферу с поставкой поддельных инструментов для самолетов
20 апреля 2025
2292

Сотрудники ФСБ и МВД России раскрыли аферу по поставке контрафактных инструментов для изготовления запчастей на самолеты «Ил».
По данным источников «Ъ», в Воронежское авиастроительное объединение (ВАСО) несколько лет поступал китайский инструмент под видом европейского, который закупался в КНР на вес по цене металлического лома. Разницу поставщики делили с одним из руководителей службы закупок ВАСО и клали себе в карман.
При обысках у четверых фигурантов изъяли более 50 млн руб. наличными и автопарк премиальных машин, включая Tesla. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Распечатать
Российский физик-ядерщик Андрей Ожаровский был задержан в Монголии за проведение замеров радиации на свалке урана
19 августа 2025
Власти Истринского округа отняли у 500 детей бесплатное образование, чтобы заменить его на коммерческое технообразование
19 августа 2025
In Iraq and Lebanon, the most extensive Captagon production facility in the Middle East has been closed
19 августа 2025
Рабы принуждаются к труду в Воронежской области: волонтёры освободили пятерых, сотни всё ещё остаются в плену
19 августа 2025
Суд продлил заключение Вадима Мошковича: основателя «Русагро» обвиняют в присвоении 48 миллиардов рублей
19 августа 2025
Макрон предъявил ультиматум: две недели на обеспечение гарантий безопасности для Украины
19 августа 2025
Путин выдвинул предложение Китаю стать гарантом безопасности Украины на переговорах с Трампом
19 августа 2025
Iran’s highest judicial authority confirms the execution sentence for activist Sharifah Mohammadi
19 августа 2025