США наложили санкции на иранский «теневой флот»
14 марта 2025
2339

Минфин США ввел новые санкции против иранского «теневого флота»
На сайте Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США сообщается, что санкции введены в отношении министра нефти Ирана Мохсена Пакнежада.
Под санкции США также попали несколько организаций из Китая и Индии за владение и эксплуатацию судов «теневого флота», поставляющих иранскую нефть в китайские порты.
Иранский режим продолжает использовать доходы от нефтяных ресурсов страны для продвижения своих интересов за счет иранского народа
— заявил министр финансов Скотт Бессент.
По его словам, Вашингтон и впредь будет пресекать любые попытки Ирана финансировать эту «дестабилизирующую» деятельность.
Распечатать
Британского адвоката оштрафовали за нарушения при сделке с недвижимостью семьи азербайджанского чиновника
02 августа 2025
«Возврат инвестиций»: банкир Олег Филь отжал подарки у бывшей и шесть лет не решается жениться на новой
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин пропал на Камчатке в день сильного землетрясения
02 августа 2025
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Домодедово выдавливает сотрудников: новая команда урезала зарплаты на 80% вопреки решению суда
01 августа 2025