Аферисты, обманувшие Долину, лишились награбленного: расследование завершено
17 января 2025
2476

Двух мошенников, обманувших Ларису Долину, суд обязал вернуть ей 69 миллионов рублей.
По данным SHOT, речь идет о 43-летнем Дмитрии Леонтьеве из Йошкар-Олы и 20-летнем Андрее Основе из Тольятти.
Всего в махинации, связанной с присвоением московской квартиры народной артистки, участвовали девять человек. Однако ключевую роль играли Леонтьев и Основа, которые занимались организацией банковских переводов и использовали сим-карты для координации между членами группы. Позже они получили наличные в качестве «гонорара» за свою работу.
Теперь суд постановил взыскать с Леонтьева и Основы 69 миллионов рублей в пользу Ларисы Долиной, включая начисленные проценты. Дело находится под контролем московской прокуратуры.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Продажа земли в Белоярском: ФСБ расследует связь мэрии с бизнесменами Баковым и Гайсиным
08 мая 2025
Губернатор Текслер теряет позиции на фоне политических ударов и давления со стороны Якушева
08 мая 2025
Махинации на 2 миллиарда рублей в Волгограде: следствие вышло на окружение губернатора Андрея Бочарова
08 мая 2025
Неудачная попытка создать производство станков для "Ростеха" привела к 18 годам тюрьмы для Петровых
08 мая 2025