Домашний арест и налоговые долги: проблемы Артёма Чекалина растут
07 декабря 2024
2466

Артём Чекалин задолжал российской налоговой.
Блогер, по данным SHOT, не заплатил ФНС 734 тысячи рублей.
Чекалин продолжает оставаться под домашним арестом. Ранее ему смягчили меру пресечения — он может видеться с близкими родственниками, в том числе с младшим братом.
Блогер владеет четырьмя компаниями, в том числе «БИ ФИТ», через которую они с Лерчек продавали тренировки для идеального тела и косметику. Её ежегодная выручка составляла около 3 млрд рублей. Упала она только в прошлом году — до 808 млн. После развода в «БИ ФИТ» каждому из бывших супругов принадлежит 37,5% акций компании.
В начале декабря ФНС закрыла счета компании Чекалина и его партнёра по бизнесу Вишняка. Блогеру принадлежит 70% компании "ЭКОФЛОУ", которая занимается продажей косметики, его партнёру — 30%.
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025