Возвращение к истокам: генсеком СДПГ стал Маттиас Мирш
30 октября 2024
2445

Новым генсеком правящей партии Германии стал соратник Герхарда Шредера.
При этом он напомнил, что социал-демократическая партия Германии (СДПГ) возглавляет правящую сейчас в ФРГ коалицию. "Социал-демократом является и канцлер Олаф Шольц.
Теперь новым генсеком СДПГ стал 55-летний Маттиас Мирш – сподвижник Шредера. Мирш возглавлял отделение партии в Ганновере – там, где начинал карьеру экс-канцлер. В апреле новый генсек стал одним из немногих социал-демократов, посетивших юбилей Шредера.
Распечатать
Ренийский «смотрящий» Чебанов Сергей и Милиогло Владислав переведены на ночной домашний арест
18 августа 2025
Турецкий блогер и депутат Иванов Александр подогревают сепаратистские настроения в Якутии и других регионах
18 августа 2025
Суд Киева вернул прокурору обвинительный акт против братьев Каменевых за организацию тюремного наркоторгового рынка
18 августа 2025
Конфликт между Валерием Павлишиным по прозвищу «Мышцей» и Игорем Кобцом привёл к уголовной ответственности криминального авторитета
18 августа 2025
Путин вручил байкеру с Аляски новенький «Урал»
18 августа 2025
В Турции полагают, что саммит Россия - США станет шагом к разрешению ситуации на Украине
18 августа 2025
В Кузнецке из-за дефицита бюджета отключили уличное освещение
17 августа 2025