МВД опубликовало кадры задержания главы дагестанского Изербаша Магомеда Исакова
01 октября 2024
2429

На записи видно, как силовики производят задержание главы города в его доме, надевают на него наручники. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения. На данный момент проводятся следственные действия.
О задержании Исакова стало известно ранее в этот день. В отношении главы Изербаша возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).
По данным ведомства, подозреваемый получил взятку в размере 3,9 млн рублей от застройщика, который не выполнил свои служебные обязательства. Его действия, как отмечает СК, были связаны с отменой разрешения на строительство дома в городе Избербаш.
Читайте также:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Эльману Пашаеву продлили арест по делу о мошенничестве
13 марта 2025
Зеленский: Выборы состоятся после завершения конфликта и отмены чрезвычайного положения
12 марта 2025
Тимофей Кургин: агент Кремля, который пытается стереть своё криминальное прошлое за чисткой негатива в Сети
12 марта 2025
Матвиенко выступила за сокращение приема иногородних абитуриентов в ведущие университеты России
12 марта 2025
Акции Volkswagen снижаются на фоне возможного перехода компании на военное производство
12 марта 2025