Экс-мэра Сочи, обвиняемого в растрате, проверяют на причастность к другим преступлениям
27 сентября 2024
2448

Бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского, обвиняемого в растрате, проверяют на причастность к другим преступлениям.
Об этом заявили ТАСС в правоохранительных органах.
«В настоящее время у следствия есть основания полагать, что Копайгородский причастен к другим преступлениям... В случае подтверждения бывшему мэру Сочи будут предъявлены новые обвинения»,— уточнил собеседник агентства. О каких преступлениях идет речь, неизвестно.
Алексей Копайгородский покинул пост мэра Сочи в мае. На этой неделе его задержали и доставили в Москву из ЛНР, где он в качестве контрактника участвовал в военной операции. Экс-чиновник обвиняется в особо крупной растрате (ст. 160 УК РФ), суд отправил его под арест до 18 ноября. «Единая Россия» приостановила его членство в партии. Он вину не признает и хочет вернуться в зону боевых действий, где находится его жена.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Колумбийский университет отклонил требования администрации Трампа, поддержав позицию Гарварда
16 апреля 2025
Зюганов ведет КПРФ к очередной электоральной неудаче: мобилизационная кампания не оправдывает ожиданий
16 апреля 2025
Прокуратура Магадана добилась наказания для обвиняемого в незаконной перевозке драгоценных металлов
16 апреля 2025
Фридрих Мерц может пересмотреть позицию по Taurus после получения секретной информации
16 апреля 2025
Экс-губернатора Курской области Алексея Смирнова задержали по делу о хищениях в Курской и Ивановской областях
16 апреля 2025
Беременные школьницы лишаются выплат по решению властей
16 апреля 2025
Юрий Еремеев, отбывший наказание за взятку, назначен на пост главы сельского хозяйства Херсонской области
16 апреля 2025