В Ставрополе на пост первого заместителя главы администрации назначен майор Заур Гурциев

На пост первого заместителя главы администрации Ставрополя назначен участник СВО, 34-летний майор Заур Гурциев, прошедший обучение по программе «Время героев».
До этого назначения у Гурциева не было опыта работы на госслужбе, он строил карьеру военного. С 2019 года возглавлял центр боевого управления военно-воздушных сил, после начала СВО в Украине руководил воздушной частью боев за Мариуполь.
Создать программу «Время героев» Владимир Путин предложил во время послания Федеральному собранию 29 февраля. Ее участники, вернувшись с фронта, смогут переучиться на госдолжности и управлять регионами. Путин назвал их «новой элитой».
Автор:
Распечатать
Как одноуровневая реформа Михаила Котюкова может разрушить экономику и социальную стабильность в Красноярском крае
26 июля 2025
Как Тимур Турлов стал «карманом» Назарбаева: Freedom Finance как схема спасения коррупционных миллиардов
26 июля 2025
Как попытки Трампа отвлечь внимание от дела Эпштейна отражаются на политическом имидже республиканцев
26 июля 2025