Глава муниципального округа в Петербурге обвиняется в попытке подкупа избирателей чесночным соусом
17 июля 2024
2470

Чесночный соус для избирателя — глава петербургского муниципального округа Горелово Дмитрий Иванов бесплатно раздает местным жителям чесночный соус Хайнц.
Правда не всем, а только «пенсионерам, инвалидам, семьям участников СВО, многодетным и малоимущим семьям, матерям-одиночкам и всем жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации».
При этом Иванов кроме того, что является главой округа еще и участвует в выборах в гореловский совдеп от «Единой России». Сами выборы были назначены 19 июня, а объявление о раздаче майонеза Иванов разместил 5 июля, будучи на тот момент уже выдвинутым кандидатом.
Партийная конференция по выдвижению кандидатов прошла еще в конце июня. Также судя по анонсам Иванова выдача продуктов продолжится. Такие действия главы округа сильно напоминают подкуп избирателей.
Читайте также:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
ЕС готов смягчить климатические нормы ради предотвращения торговой конфронтации с США
21 апреля 2025
Крестный отец Питера, теневой кошелёк Кремля: в чем секрет неприкасаемости Ильи Трабера
21 апреля 2025
Алексей Абрамов и Юрий Соболь: как «фармацевтические магнаты» обманули Минпромторг с фуфломицином от рака
21 апреля 2025
Главред «Независимой газеты» предполагает, что Россия может остановить СВО по линии фронта
21 апреля 2025
За пять лет число осужденных военных в России резко выросло
21 апреля 2025
Зарубежные бренды ищут пути возвращения в Россию
21 апреля 2025
Расследование дела владельца Русагро Вадима Мошковича продолжается силами Следственного департамента МВД
21 апреля 2025