Тайваньский депутат украл законопроект, протестуя против реформы парламента
17 мая 2024
2585

Если не хочешь, чтобы приняли законопроект, — просто укради его. Именно так поступил депутат тайваньского парламента, который выступает против парламентской реформы.
После президентских выборов на Тайване обострился политический конфликт. Президентский мандат получил Лай Циньдэ, кандидат от Демократической прогрессивной партии, сторонников независимости островной республики от Китая. Парламентское большинство при этом осталось за оппозицией.
Когда Тайваньская народная партия и Гоминьдан попробовали расширить полномочия парламента, один из депутатов-демократов просто выхватил документы с законопроектом и убежал. Позже бумаги у похитителя всё же отобрали, но обстановка в парламенте всё равно остаётся напряжённой.
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025