Юлия Навальная* внесена в список террористов и экстремистов
11 июля 2024
2501

В Росфинмониторинге внесли Юлию Навальную* в список террористов и экстремистов.
Об этом информирует ТАСС.
Данный перечень публикуется на сайте российского ведомства. Ранее Басманный суд Москвы объявил, что Навальная* заочно приговорена к аресту. Уголовное дело на нее было заведено по обвинению в участии в экстремистской организации. Также Навальная, как отметили в суде, скрылась от сотрудников органов предварительного следствия.
По этой причине она была объявлена в розыск. Согласно заявлению представителей ведомства, Навальная приговорена к двум месяцам заключения под стражу. Мера пресечения вступит в силу в тот момент, когда будет проведено задержание обвиняемой на территории России, или же ее экстрадируют в страну.
*Иноагент
Автор:
Читайте также:
Распечатать
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Европейский истребитель шестого поколения может не взлететь из-за разногласий между Германией и Францией
02 августа 2025
Финансовая схема в Красноярском медуниверситете: проректор Михаил Кулешко арестован, Ирина Соловьёва — под домашним арестом
02 августа 2025
Глава АСВ Андрей Мельников лоббирует юрфирмы своей любовницы Ирины Шоч: активы обанкротившихся банков выводятся в интересах «своих»
02 августа 2025
Скандал в Домодедово: после перерасчёта 80% зарплаты перевели в «премии», уволились 200 сотрудников
02 августа 2025
"Эксклюзивы" из подвала: Павел Захаров продавал миллиардерам и силовикам поддельные люксовые часы
02 августа 2025