Байден увеличивает тарифы на китайские товары
14 мая 2024
2520

Байден повышает тарифы на китайские полупроводники, батареи, солнечные батареи, критически важные минералы, портовые краны, медицинские товары и другие товары, сообщает Bloomberg.
А ранее было объявлено о повышении пошлин на сталь, алюминий и электромобили.
По оценке издания, таким образом президент США хочет поддержать внутреннее производство в критически важных отраслях накануне выборов.
Ограничения могут затронуть около 18 миллиардов долларов текущего годового импорта. Новые тарифы будут вступать в силу постепенно с 2024 по 2026 год.
Впервые подобные повышения были введены Трампом. Байден их сохранил и поднял еще больше.
Минфин США допускает ответные тарифы со стороны Китая.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Олигарх Гайнутдинов, не плативший алименты 18 лет, требует с дочери почти миллион рублей за услуги адвоката
13 марта 2025
Убийство депутата и связи с преступным миром: что скрывает Тимофей Кургин, вычищая информацию о себе в Сети
13 марта 2025
Скандальные офшоры, тайные связи и подозрения в отношении семьи Асатрян: Интриги вокруг олигарха Авдолянова
13 марта 2025
В Нижнем Новгороде задержаны проректор и начальник службы закупок ПИМУ по подозрению в махинациях с бюджетом
13 марта 2025