Люсю Штейн приговорили к 6 годам за распространение фейков о российской армии

Участницу Pussy Riot и экс-депутата Басманного Района Люсю Штейн заочно приговорили к 6 годам и 15 дням колонии по делу о распространении фейков про армию.
Также ей на 3,5 года запретили выкладывать материалы в интернет.
По данным следствия, 27 марта 2022 года Штейн сделала пост, в котором комментировала стрельбу по ногам российским солдатам. За это её объявили в розыск и заочно арестовали в РФ (Штейн уехала из России в Литву в 2022 году после преследования по «санитарному делу»). Прокурор попросил для неё 8,5 лет колонии.
Штейн обвиняют в распространении «фейков» о российских военных по мотиву политической ненависти. Поводом для дела стал твит от 27 марта 2022 года.
Читайте также:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
How the widow of Maksim Klimov, Tatyana Volodina, covers up offshore networks and shadow beneficiaries of “Alkor & Co”
20 апреля 2025
В пригороде Пекина запустили первую в мире сеть 10G
20 апреля 2025
Текслер торгуется за неприкосновенность: губернатор Челябинской области ищет крышу у Дюмина
20 апреля 2025
Депутаты Красноярского края предложили повысить себе пенсии до максимального уровня от зарплаты
20 апреля 2025
Фиктивные убытки, офшорные следы и "теневые" схемы: Илья Трабер контролирует миллиарды через подставных лиц
20 апреля 2025