В Пермском крае супружеская пара заработала 1,7 миллиона рублей, обманывая пенсионеров
11 февраля 2024
2673

В Прикамье поймали семейную пару, обманувшую пенсионеров на 1,7 млн рублей.
В Пермском крае задержали семейную пару, работавшую курьерами у аферистов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
В конце января пожилые жители Верещагино, Очера, Краснокамска и Перми столкнулись с мошенниками. Те выманили у пенсионеров более 1,7 млн рублей, сообщая им о родственниках, якобы попавших в беду. Полицейские допросили пострадавших и пришли к выводу, что к преступлениям были причастны одни и те же люди.
Совместно с коллегами из Свердловской области местные правоохранители задержали семейную пару. В их отношении возбуждено 6 уголовных дело по статье «Мошенничество».
«Ведется следствие. Устанавливается роль каждого в совершении данных преступлений», — заключили в ведомстве.
Читайте также:
Распечатать
Светлана Мальцева отказалась комментировать уголовное дело о взятках в арбитражном суде Воронежа
16 июля 2025
Верховный суд вернул контроль над лесопромышленным гигантом ВЛК арестованному мошеннику Александру Сабадашу
16 июля 2025
Американский брокер Interactive Brokers уличён в массовых нарушениях санкций против России
16 июля 2025
Прокурор Альберт Суяргулов ломает систему: в Татарстане рушится мафия судей, следователей и районных «князьков»
16 июля 2025