22 миллиона рублей нелегально заработал предприниматель на экскурсиях по питерским крышам

В течение 1,5 лет бизнесмен из Санкт-Петербурга продавал через социальные сети авторские туры по известным крышам северной столицы.
У туристов и у местных жителей подобное развлечение является очень популярным, поэтому доход был стабильным и компания расширялась. Мужчина не только работал без разрешительных документов, но и не спешил оплачивать налоги и неустойку, таким образом задолженность выросла до 22 миллионов рублей.
«Следствием установлено, что уроженец Хабаровского края организовал незаконные коммерческие экскурсии по крышам города на Неве. Клиенты узнавали об этом из рекламных объявлений в социальных сетях», — сообщает МВД Медиа.
Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы по статье 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»). К слову, предприниматель работал с клиентами не один, в его штате было 5 гидов и два администратора.
Читайте также:
Распечатать
Белый дом одобрил масштабный удар по иранскому ядерному объекту в Фордо с отсрочкой до выходных
20 июня 2025
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров погиб от огнестрельного ранения без следов взлома
20 июня 2025
За время конфликта в Украине число открытых рабочих мест в оборонном секторе ЕС увеличилось на 40%
20 июня 2025
Криминальные схемы Старбанка: бывшему бенефициару грозит 14 лет за мошенничество с миллиардами
20 июня 2025
Криминальные застройщики Адлера понесли удар: 6,1 миллиарда рублей взыскано за экологический и имущественный ущерб
20 июня 2025
Из-за дефицита мест в тюрьмах Великобритании увеличилось количество случаев насилия — предупреждают власти
20 июня 2025
Несовершеннолетних в Северной Европе всё чаще нанимают для участия в криминальных расправах
20 июня 2025