Все статьи (2285)

2018
Культура
Скандальный «Хворостовский»: ребрендинг или воровство?
В пятницу, 13-го октября, в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии открылся Красноярский фестиваль искусств «Хворостовский». Новоизбранный губернатор Михаил Котюков лично приветствовал зрителей и гостей со сцены главной фестивальной площадки.

3100
Культура
Стала известна причина смерти художника Лубнина
Стали известны детали смерти известного художника и музыканта Гавриила Лубнина. По нашим данным, он скончался от ножевого ранения в грудь.

2900
Культура
Осталась ни с чем: вдова Булдакова лишилась наследства
Вдова актера Алексея Булдакова лишилась наследства. Людмила Алексеевна узнала, что у нее нет права собственности на квартиру в Москве.

2221
Культура
Агата Муцениеце решила через суд забрать треть доходов Прилучного
Актриса Агата Муцениеце подала в суд на бывшего мужа Павла Прилучного, пытаясь добиться алиментов для двоих общих детей в размере 30% от его ежемесячного заработка.

2679
Культура
Комика и актёра Романа Хана развели на 167 тысяч рублей
Он нашёл менеджера по туризму в сети и отправил деньги за путёвку.

2510
Культура
Дядя Ефремова завещал своё состояние семье мужчины, погибшего в ДТП с участием актёра
Родной дядя актёра Михаила Ефремова, концертмейстер Александр Покровский, завещал своё состояние семье Сергея Захарова, который погиб в ДТП, спровоцированном артистом. А квартиру в центре Москвы он оставил государству.

2637
Коммерсанты
Короли недвиги: пока сын Жириновского Игорь Лебедев прячет старые активы, его супруга заводит новые
Депутат от ЛДПР, кажется, снова засветился в очередном скандале, связанном с дорогой недвижимостью. Жильцы столичного элитного ЖК "Воробьёв дом" сейчас опасаются, что фитнес-центр, который может иметь отношение к Игорю Лебедеву, намерен сломать стену дома под свои нужды. Эта история в очередной раз закрепляет за депутатским семейством реноме буржуазных рантье, живущих на доходы от недвижимости.

2627
Мафиози
Осуждённый на 12 лет житель Подмосковья сбежал из колонии в Тверской области
Ему оставалось сидеть год, но теперь срок сильно увеличат.

1173
Мафиози
Израиль озвучил число заложников у боевиков в секторе Газа
В плену у боевиков в секторе Газа на данный момент находится 155 человек.

2148
Коммерсанты
Кто прячет вице-президента банка «Открытие» Константина Церазова от правосудия и интереса публики?
Конкурсный управляющий признанного банкротом АО «Открытие холдинг» продолжает оспаривать в судах сделки бывших акционеров и подразделений холдинга.

945
Чиновники
Усть-Илимск: живое воплощение бардака
Анна Щекина — это живое свидетельство бардака, что творился в области 5 лет назад. Политику того времени можно смело охарактеризовать, как война всех против всех, в рамках которой и речи не могло идти о договорах и разрешении межэлитных конфликтов.

1321
Чиновники
«Любил охоту и женщин легкого поведения»: за что судят экс-прокурора Забайкалья Фалилеева
На днях начали рассматривать уголовное дело бывшего прокурора Новосибирской области и Забайкальского края Владимира Фалилеева. Процесс — уникальный, поскольку судить более высокопоставленного силовика в регионе до сих пор даже не пытались. Экс-прокурора обвиняют в получении взяток на сумму около 11 миллионов рублей от известного новосибирского бизнесмена Олега Ярового. Взамен тот, по версии следствия, оказывал «разного рода услуги»: ограждал бизнес от проверок, предупреждал о жалобах и заявлениях. Как в одном деле сплелись раритетный автомобиль «Чайка», рождение прокурорского внука, дом в Иркутске из алтайского бруса, охота с проститутками и многое другое — в репортаже криминального корреспондента НГС Павла Тиунова.

564
Власть
«Герой всех мусульман»: Кадыров выложил новый ролик, где его сын избивает обвиняемого в сожжение Корана
Лидер Чечни Рамзан Кадыров вновь опубликовал в своем Telegram-канале кадры, на которых его 15-летний сын Адам избивает обвиняемого в сожжение Корана 19-летнего Никиту Журавеля.

2972
Мафиози
«Блуждающий нерв»: под Волгоградом в инсценированном ДТП погибла судья, ее муж исчез
Историю трагедии с запахом газа и двойным убийством рассказали в передаче «Следствие вели» с Леонидом Каневским.

2249
Мафиози
Век вора не видать: почему в Киргизии начали зачищать главных мафиози
Убийство криминального лидера Кольбаева грозит стране дестабилизацией.
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024