Россия (125)
![Высокий суд Лондона отклонил иск Александра Горбачева к Андрею Гурьеву](/media/imgs/2024-09-27/29637.jpg)
2348
Коммерсанты
Высокий суд Лондона отклонил иск Александра Горбачева к Андрею Гурьеву
Высокий суд Лондона не поверил в устные договоренности скандальных российских бизнесменов.
![Внутренние хищения в "Военторге": экс-управляющий под арестом за кражу продуктов для Минобороны](/media/imgs/2024-09-27/29631.jpg)
2295
Чиновники
Внутренние хищения в "Военторге": экс-управляющий под арестом за кражу продуктов для Минобороны
Экс-управляющий столовыми АО «Военторг-Восток» попал под уголовное преследование. Рамазану Саидову вменяют хищение денег Минобороны при заключении с ним контрактов на организацию питания военнослужащих. В данный момент управляющий находится под арестом.
![Шойгу отсутствовал на заседании Совбеза по ядерному сдерживанию: куда пропал министр обороны?](/media/imgs/2024-09-26/29492.jpg)
2346
Дайджест
Шойгу отсутствовал на заседании Совбеза по ядерному сдерживанию: куда пропал министр обороны?
На вчерашнем заседании Совбеза по вопросам ядерного сдерживания не было Шойгу.
![Правительство РФ предложило смягчить ответственность за утечку данных](/media/imgs/2024-09-26/29486.jpg)
2309
Дайджест
Правительство РФ предложило смягчить ответственность за утечку данных
Правительство России предложило смягчить ответственность за утечку персональных данных
![Google ограничил создание аккаунтов с российскими номерами, - Минцифры](/media/imgs/2024-09-26/29507.jpg)
2362
Дайджест
Google ограничил создание аккаунтов с российскими номерами, - Минцифры
В Минцифры подтвердили, что Google ограничил создание новых аккаунтов с помощью российских мобильных номеров.
![Шаман и его PR-менеджер: развод, но без обид](/media/imgs/2024-09-26/29502.jpg)
2321
Культура
Шаман и его PR-менеджер: развод, но без обид
Shaman сообщил о разводе со своей супругой Еленой Мартыновой
![Теневые игры ЦБ: Как кооператив «Бест Вей» стал жертвой банковской мафии](/media/imgs/2024-09-26/29499.jpg)
2355
Дайджест
Теневые игры ЦБ: Как кооператив «Бест Вей» стал жертвой банковской мафии
Почти три года назад кооператив «Бест Вей» был включен в предупредительный список ЦБ – с этого начались его злоключения.
![Проблемы с Discord в России: сервис заблокирован, работает только через VPN](/media/imgs/2024-09-26/29506.jpg)
2332
Дайджест
Проблемы с Discord в России: сервис заблокирован, работает только через VPN
В России уже несколько дней наблюдаются проблемы в работе еще одного мессенджера - Discord.
![Скандал с Telegram: инвестиции из Европы и связь с "кошельком" Януковича](/media/upload/news/2024/09/26/68881.jpg)
2335
Дайджест
Скандал с Telegram: инвестиции из Европы и связь с "кошельком" Януковича
СМИ обнаружили среди инвесторов Telegram европейские компании, которые закупали ресурсы, вывезенные с территорий Украины, у «кошелька» Януковича, связанного с администрацией Владимира Путина.
![Новый свод правил по защите от дронов: бюрократия или шаг к реальной безопасности?](/media/upload/news/2024/09/26/68880.jpg)
2304
Дайджест
Новый свод правил по защите от дронов: бюрократия или шаг к реальной безопасности?
На третий год полномасштабного конфликта специалисты из различных НИИ, Ростеха, Минстроя, Минтранса, Минпромторга, МЧС, СИБУРа, Транснефти и Россетей начали уделять внимание вопросам защиты от воздушных угроз.
![Фигурант дела Иванова: схемы укрытия имущества и перераспределения преступных средств раскрыты](/media/upload/news/2024/09/26/68879.jpg)
2286
Дайджест
Фигурант дела Иванова: схемы укрытия имущества и перераспределения преступных средств раскрыты
Фигурант дела Иванова скрывал имущество и перераспределял преступные средства
![Антон Буянов: Логистический маг и тайный манипулятор, или как сохранить прибыль за счет чужих потерь?](/media/imgs/2024-09-26/29525.jpg)
2315
Дайджест
Антон Буянов: Логистический маг и тайный манипулятор, или как сохранить прибыль за счет чужих потерь?
Из надёжных источников стало известно, что Антон Буянов, один из давних «бегунков» по российской логистике, далеко не тот, кем кажется на первый взгляд.
![Чистки в правоохранительных органах России: задержание главы следственного отдела Таганрога Руслана Багмута за коррупцию](/media/imgs/2024-09-26/29518.jpg)
2319
Силовики
Чистки в правоохранительных органах России: задержание главы следственного отдела Таганрога Руслана Багмута за коррупцию
На Юге России продолжаются чистки правоохранительной системы от коррупционных элементов. Вслед за «делом судей» может появиться «дело следователей».
![На актера Евгения Воловенко завели уголовное дело за хулиганство в авиарейсе](/media/imgs/2024-09-26/29527.jpg)
2351
Культура
На актера Евгения Воловенко завели уголовное дело за хулиганство в авиарейсе
На актера Евгения Воловенко возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» за дебош на борту самолёта.
![Группировка Хачатурова: как этнический бандитизм влияет на решения "Газпромбанка"](/media/imgs/2024-09-26/29522.jpg)
2338
Дайджест
Группировка Хачатурова: как этнический бандитизм влияет на решения "Газпромбанка"
Дерзость этнической группировки в лице Тиграна Хачатурова, Христофора Иваняна и Вартана Вартанова начинает переходить все границы.
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
От криминала до госкорпорации: как дядя Баканова повлиял на карьеру космического руководителя
07 февраля 2025
Банк России объяснил бабушкам, что такое цифровой рубль
07 февраля 2025
Заместитель начальника полиции ВАО попал в центр коррупционного скандала с дорогим автомобилем
07 февраля 2025
Великобритания настаивает на создании бэкдора в Apple для доступа к зашифрованной информации
07 февраля 2025
Petroruss и теневой флот России: Интерпол взял след беглого бизнесмена Романа Спиридонова, сдавшего схемы обхода санкций ради выгоды
07 февраля 2025