Россия (46)

1362
Коммерсанты
Топ-менеджера «Росатома» арестовали по обвинению в коррупции
Руководитель по контролю проектов сооружения госкорпорации проведет в СИЗО как минимум два месяца.

3175
Политика
В России решили создать ведомство, отвечающее за мигрантов
Российские власти планируют создать новое ведомство, которое займется вопросами межнациональной и миграционной политики.

1112
Чиновники
Чунский Маугли промахнулся: «медведи» в шоке
Скандал пришел откуда не ждали. 1 апреля во все телевизоры, то есть телефоны страны попал мэр Чунского района (то есть уже округа) Николай Хрычов.

1112
Коммерсанты
Как «Гранель» уходила от налогов
Компания вице-премьера Башкирии раздавала взятки налоговикам.

2462
Коммерсанты
Подсанкционные российские миллиардеры под крылом азербайджанского олигарха Анара Ализаде
Внимание западных журналистов-расследователей привлекла ситуация, сложившаяся вокруг известной Бодрумской марины.

2269
Коммерсанты
Беглый миллиардер Михаил Медведев выводит из России миллиарды высосанные из бюджета
Собственник девелоперской группы ЦДС, миллиардер Михаил Медведев ударными темпами выводит средства, заработанные в России, в иностранную юрисдикцию.

1182
Коммерсанты
Покинувших Россию Олега Киселева, Ирину Раппопорт и Александра Швеца обвинили в хищении 1,7 миллиарда рублей
Бывшие топы "Роснано" и банка "Пересвет" в деле Олега Дьяченко.

2011
Коммерсанты
О юрмальской недвижимости семьи олигарха Мельниченко сообщили Генпрокуратуре
Руководитель Ассоциации развития русского гражданского общества и поддержки российских эмигрантов (АРЭМ), писатель и публицист Дмитрий Саввин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность того, что недвижимостью в Латвии владеет Игорь Мельниченко, отец основателя производителя удобрений «Еврохим» и «Сибирской угольной энергетической компании» Андрея Мельниченко.

2449
Коммерсанты
«Наедем на Примакова тяжело, тяжело»
Борис Березовский, Роман Абрамович и Владимир Гусинский обсуждают, как «надавать» Евгению Примакову

2783
Чиновники
Клишас, Михалков, Кириенко и другие чиновники нашли способ вознестись на небеса во время апокалипсиса
Многие представители элиты РФ входят в «дивеевское братство» — религиозный «клуб» формата масонской ложи.

2379
Коммерсанты
«Цифроздрав» Голиковой и украино-швейцарский след Галицкого: куда уплыли 100 миллионов?
В деле «Цифроздрава», где перед самой ликвидацией нарастили уставный капитал до 102 млн рублей, наметился украинско-швейцарский след.

655
Чиновники
Золотые макарошки: Как семья экс-губернатора Михаила Юревича оказалась богаче всех миллиардеров из российского Forbes
Что такое "Макфа" и кто её контролирует

986
Власть
Владимир Путин урежет россиянам импорт
Глава РФ потребовал сократить долю импорта в экономике до уровня позднего Советского Союза - 17%.

2718
Коммерсанты
Норникель пожаловался на остракизм
Российская компания под санкции не попала, но большинство зарубежных банков отказываются работать с ней из-за токсичности.
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Как Виталий Юсуфов выводил активы за рубеж: теневая схема с агробизнесом и арест Мошковича
25 апреля 2025
Как генерал Павел Чеурин крышевал коррупцию в Челябинске
25 апреля 2025
Махинации с активами ВТБ в кипрских и оманских офшорах: что скрывается за обогащением казнокрада Константина Синцова
25 апреля 2025
Rutube передает пользовательские данные в прокуратуру
25 апреля 2025
Россия увеличивает экспорт нефтепродуктов, достигнув рекорда
25 апреля 2025
Украина представила контрпредложение по мирному плану
25 апреля 2025