Азербайджан (2)

1441
Политика
В Азербайджане продолжаются аресты журналистов
Азербайджанская полиция арестовала журналистку Abzas Media Наргиз Абсаламову, обвинив ее в контрабанде иностранной валюты.

3202
Силовики
Петербургская полиция задержала пятерых подростков из «азербайджанской мафии»
В Санкт-Петербурге задержаны пятеро молодых людей, которые могут быть причастны к нападению на прохожих. Как сообщили в пресс-службе МВД России, ими оказались юноши в возрасте от 16 до 18 лет. Четверо из них — граждане Азербайджана, у одного из подозреваемых — российский паспорт.

1104
Силовики
Азербайджан объявил бывшего главу Нагорного Карабаха Араика Арутюняна в международный розыск
Вместе с ним власти Азербайджана ищут экс-командующего карабахской армией Джалала Арутюняна, сообщил генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев.

697
Дайджест
Рубену Варданяну предъявлены официальные обвинения. Азербайджан показал кадры его допроса
Ему грозит 14 лет тюрьмы за "спонсирование терроризма", еще до 8 лет за участие в создании вооруженных формирований Арцаха.

1683
Коммерсанты
Супруга экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна подтвердила его задержание
Вероника Зонабенд выступила с заявлением, которое распространили представители бизнесмена.

717
Коммерсанты
Опубликовано фото задержанного миллиардера Варданяна
В Азерайджане опубликовано фото российского миллиардера, экс-госминистра Карабаха Рубена Варданяна сразу после задержания.

1933
Политика
Власти Нагорного Карабаха подписали капитуляцию перед Азербайджаном
За сутки армия непризнанной республики потеряла в боях почти половину своих вооружённых сил.

2247
Политика
Азербайджан передал "властям" Нагорного Карабаха поименный список людей, которых они требуют выдать - СМИ
Азербайджан передал "властям" Нагорного Карабаха поименный список людей, которых они требуют выдать Баку для открытия гуманитарного коридора в Армению. Через этот коридор должны выйти после разоружения подразделения армян, а также беженцы.
Разлив нефти с участием российского "теневого флота" угрожает экосистеме Оманского залива
19 июня 2025
Во время эфира государственного телевидения Ирана в трансляцию ворвались кадры с протестов
19 июня 2025
Бывший премьер КЧР Владимир Кайшев потеряет миллиарды из-за незаконного контроля над предприятиями и землей
19 июня 2025
Министры иностранных дел Германии, Франции и Великобритании планируют переговоры с иранским министром в Женеве
19 июня 2025
Министр Минэкономразвития Максим Решетников выставил цифровой ультиматум иностранному бизнесу
19 июня 2025
Глава Black Bull Advisors Александр Артюхин заявил о причастности Тимофея Пешкова к своему похищению
19 июня 2025