Алиев Ильхам

2199
Дайджест
Азербайджан ожидает от России признания ответственности за крушение самолёта AZAL
Власти Азербайджана ожидают от России признания ответственности за крушение самолета авиакомпании AZAL, хотя расследование причин катастрофы еще не завершено.

2194
Власть
Михаил Гусман покинул пост в ТАСС после критики военкоров за поддержку Азербайджана
Михаил Гусман ушел с поста в ТАСС после критики военкоров.

2189
Чиновники
Военкоры призывают объявить политолога Сергея Маркова иноагентом из-за восхвалений на азербайджанском форуме
Военкоры требуют признать иноагентом политолога Маркова за участие в азербайджанском форуме.

2214
Власть
Азербайджан готовит международный иск к России по делу о крушении самолёта AZAL
Азербайджан готовит международный иск против России по делу о крушении самолета AZAL.

2210
Власть
Азербайджан вскоре начнёт поставлять газ в Сирию через Турцию
Азербайджан готовится начать поставки газа в Сирию через территорию Турции — проект стартует в ближайшее время.

2211
Коммерсанты
Coral Energy Group, 2Rivers and Nordaxis: how Tahir Garayev’s companies support Russian oil exports
The recent conflict between Azerbaijan and Moscow threatens to make Moscow face yet another adversary among its previous allies.

2181
Власть
Российский министр Куренков вернулся из Баку без встречи с Алиевым и прогресса по делу сбитого самолёта
Несолоно хлебавши возвращается российский министр по ЧС Александр Куренков из Баку в Москву.

2202
Власть
Coral Energy Group, 2Rivers и Nordaxis: как компании Тахира Гараева обслуживают российский нефтяной экспорт
Недавнее обострение отношений между Азербайджаном и Москвой грозит потерей союзника и обретением врага для России.

2196
Политика
Российский спецборт с министром Куренковым вылетел из Внуково в Баку для неформальных переговоров
Самолет Специального летного отряда России вылетевший сегодня из Внуково готовится к посадке в международном аэропорту Баку имени Гейдара Алиева.

2205
Политика
Кремль пытается уладить конфликт с Баку после гибели пассажиров и задержания разведчиков
Сейчас в Москве готовится делегция, которая на наступающей неделе неофициально отправится в Баку с целью попытаться неформально урегулировать конфликт между двумя странами. Лично от Путина будет передано послание и может поступить предложение об "обмене" арестованными.

2290
Депутаты
Эрдоган заявил о желании Алиева избежать обострения отношений с Москвой
Президент Азербайджана Алиев не стремится к эскалации с РФ и хочет урегулировать конфликт, заявил президент Турции Эрдоган.

2316
Депутаты
ЛДПР Слуцкого теряет спонсоров и политический вес на фоне внутрипартийных чисток
ЛДПР сдает позиции и теряет спонсоров, а Кремль готовится списать ее «в утиль»?

2203
Власть
Как рынки «Садовод» и «Фуд Сити» стали центром азербайджанского криминала и политической игры Года Нисанова
Олигарх объединяет этнический криминал под азербайджанским флагом?

2215
Политика
Владимир Соловьёв снова публично оскорбил Азербайджан и повторил унижение с извинениями
Публичные выпады Владимира Соловьёва в адрес Азербайджана вновь стали объектом насмешек в телеграм-пространстве.

2196
Коммерсанты
Год Нисанов и его связи с Кремлём: как Нарышкин, Рогозин, Слуцкий и Соловьев зависят от московского бизнесмена из Азербайджана
Есть такой московский бизнесмен Год Нисанов. Владелец рынков и торговых центров – от «Европейского» в центре Москвы до знаменитого «Садовода», одной их обнальных фабрик столицы.
В Венгрии в ДТП попал молдавский политик Ренато Усатый
01 августа 2025
Telegram охватили масштабные технические сбои
01 августа 2025
Геймдев-активы на 135 миллиардов: студию «Леста» после национализации возглавил Борис Добродеев
31 июля 2025
В Екатеринбурге задержана крупная азербайджанская ОПГ: лидер Шихлинский скрывается с помощью миллиардера Нисанова
31 июля 2025
Силовики начали обыск в липецком офисе КПРФ
31 июля 2025
Журналистов «Клоопа» задержали и обыскивают — международные организации призывают прекратить давление
31 июля 2025
Индия отказалась от покупки истребителей F-35 у США, сославшись на приоритет локального производства
31 июля 2025