Текслер Алексей (5)

2308
Чиновники
Текслер создал новую АНО «для освоения челябинского бюджета». За 2 года по этой статье уже спустили 6 миллиардов
Губернатор начал «торги» за лояльность разных групп влияния в правительстве региона.

2116
Чиновники
Паутов в "банке" с Котовой, Тефтелевым и Дубровским
Задержание Виталия Паутова неизбежно ставит вопрос в том числе о чистоплотности всей челябинской власти во главе с Наталье Котовой и может привести и к ней, и к бывшему мэру Тефтелеву – давнему протеже экс-губернатора Бориса Дубровского.

2619
Чиновники
Челябинские власти спустят 700 миллионов на построенную 3 года назад трассу. Дорожная сфера «стала золотым дном для коррупционеров в группе Текслера»
Чиновники игнорируют требования о гарантийных ремонтах в рамках нацпроекта «БКД»

793
Коммерсанты
Челябинская область потеряла деньги на стройках «ЮУ КЖСИ». Карманные субподрядчики бросили школы и больницы
Размеры вероятных хищений внутри корпорации выросли десятикратно

1222
Коммерсанты
Челябинская область потеряла деньги на стройках «ЮУ КЖСИ». Карманные субподрядчики бросили школы и больницы
Размеры вероятных хищений внутри корпорации выросли десятикратно

2937
Коммерсанты
Над Алексеем Текслером сгущаются тучи: гендиректора АО «СЗ «ЮУ КЖСИ» Владимира Атаманченко обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями
Недавно в Челябинске задержали генерального директора «Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и инвестиций» Владимира Атаманченко. Это предприятие курируют власти региона. При этом уже появляются слухи о том, что силовики продолжат задержания чиновников из команды губернатора Алексея Текслера. Атаманченко уже обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. По месту его жительства, а также в офисе компании проведены обыски.

2386
Власть
Квадратные метры в измерении Текслера
Как подчиненные Челябинского губернатора Алексея Текслера прогоняли деньги через областные корпорации.

2653
Коммерсанты
Челябинские силовики громят отмывочную госконтору
Глава «Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и инвестиций» попал в разработку ФСБ и СКР.

731
Чиновники
ФСБ и СКР начали ликвидацию «норильского клана» с «ЮУ КЖСИ». Экс-банкиру предъявили невыгодный заем
В задержании Атаманченко увидели последствия для «ОПГ чиновников Челябинска»

3030
Коммерсанты
ЗАТО «Росатома» привлекают новых инвесторов. «Атом-ТОР» повышает доступность зон льготного налогообложения
Управляющая компания привлекает инвестиции в инфраструктуру

2584
Чиновники
Включить Текслера: крах заводов и предвыборный елей губернатора
Пока Текслер рапортует о взрывном росте ВРП, в Челябинской области продолжают банкротиться и закрываться заводы, а команда губернатора не вылезает из коррупционных скандалов.

2085
Чиновники
Текслер заявил о скачке экономики, а челябинские металлурги фиксируют убытки и не рассчитываются с банками
Размер непогашенных займов ЧМК превысил 184 миллиарда.

1404
Депутаты
Бекишева запруда: вместо водоёма - элитный посёлок
Челябинский депутат Владимир Бекишев, похоже, собрался построить элитный коттеджный посёлок возле пруда. Попытки властей поставить заслон наглости последний пытается обойти через суд. В этом ему помогает бывший прокурор?

2613
Чиновники
Подчиненные Текслера спускают бюджеты нацпроектов на «нужды челябинских ОПГ». В политкругах от СКР ждут посадок
Администрация Катав-Ивановска оплатила подрядчику невыполненные работы.

2765
Депутаты
Текслера застроили уголовными делами
Как при губернаторе Алексее Текслере собираются строить "хоромы" для властьимущих и отдают подряды фирме депутата гордумы.
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Двоюродный брат вице-президента США Джея Ди Вэнса, воюющий в Украине, раскритиковал позицию кузена по поводу Зеленского
10 марта 2025
Франция выделит Украине 195 млн евро военной помощи за счет доходов от замороженных российских активов
09 марта 2025
Израиль прекратил подачу электроэнергии в сектор Газа для борьбы с ХАМАС и возвращения заложников
09 марта 2025
ЦИК Румынии не допустил Кэлина Джорджеску к выборам
09 марта 2025
Евгений Петросян вернулся домой после госпитализации
09 марта 2025
В реестр лиц, не имеющих законных оснований для пребывания в России, внесены 685 тысяч человек
09 марта 2025
После инаугурации Дональда Трампа объекты Tesla в США были разрушены вандалами как минимум 12 раз
09 марта 2025
SHAMAN подтвердил роман с Екатериной Мизулиной
09 марта 2025