Егоров Сергей
Страницы (1):
1

2679
Чиновники
Гендиректор "смухлевала" субсидии
Петроградский суд Санкт-Петербурга признал виновной гендиректора АО «Агентство поддержки малого и среднего предпринимательства» Ольгу Горецкую, которая отвечала за поддержку малого бизнеса в Ленобласти, приговорив ее к трем годам условно. Однако в этом деле много недосказанности: почему вне зрения следствия остались посредники субсидий, зачем вообще создана такая лакомая форма поддержки предпринимателей? А впрочем, словосочетание «сколько обратно» расскажет обо всем.

2047
Чиновники
Как сидится «оборотням в погонах»
Исправительными колониями для «бесов» называют учреждения для бывших сотрудников МВД, ФСБ, Росгвардии, которые нарушили закон, будучи еще при погонах, и оказались в специальных учреждениях, где есть свои нюансы внутренней жизни.

2949
Коммерсанты
Почему в Санкт-Петербурге плохо приживаются платные парковки
Первый крупный скандал вокруг платных парковок во второй столице произошел в 2020 году.

1884
Чиновники
Почему бывший глава Ростехнадзора по Северо-Западу Григорий Слабиков вышел сухим из воды
В Санкт-Петербурге бывший глава Ростехнадзора по Северо-Западу Григорий Слабиков, обвиняемый в составе ОПГ во взятках на пять с половиной миллиардов рублей, получил 4 года условно. Для питерских силовиков, ведших дело - шок, для юристов – прецедент, для участников строительного рынка – тема для размышлений. Ведь такая огромная коррупционная сумма, обвинительный приговор, но в итоге ничтожное наказание. Так почему так получилось в суде в этом непростом деле, где, как говорится, у следствия получился размах на рубль, а удар на копейку?

2282
Культура
Когда «ряженые» Петры и Екатерины перестанут вымогать деньги у туристов в центре Санкт-Петербурга
Не менее двух десятков лет по центру Санкт-Петербурга бродят ряженые «Петры Первые» и «Екатерины Вторые», которые фотографируются с туристами, горожанами и брачующимися. Этот незатейливый на первый взгляд бизнес имеет пахучую криминальную составляющую, потому что фото происходят без предупреждения, что они платные.

2634
Коммерсанты
За дела Егора ответит Егоров?
Гостиница «Бирюса» в Дивногорске в советское время была украшением города, потом каким-то «волшебным образом» попала в частные руки, а затем и вовсе стала многоквартирным домом.

3093
Коммерсанты
Как владельцы мясокомбината им. Кирова отказались от культурного статуса в пользу дорогого жилья
В Московском районе Санкт-Петербурга возник любопытный территориальный и культурный конфликт размером в 100 гектаров на золотой земле.

764
Культура
Опять Троцкий виноват
Как владельцы мясокомбината им. Кирова отказались от культурного статуса в пользу дорогого жилья.
Страницы (1):
1
На Дмитрия Каменщика давят через Калининград: УФНС требует банкротства управляющей структуры Домодедово
04 июля 2025
Внешнеполитическая активность Рустама Минниханова может привести к кадровым чисткам в Татарстане
04 июля 2025
Прослушивание и слежка в ГИБДД: Максим Рудик инициировал компромат на руководство для карьерных игр
03 июля 2025
Под подписку о невыезде отпустили пятерых сотрудников «Sputnik Азербайджан» с гражданством Азербайджана
03 июля 2025