Коммерсанты (528)

2002
Коммерсанты
Шария обвиняют в вымогательстве 8 миллионов долларов. Конфликт привел к поджогам домов в Санкт-Петербурге
Блогер Анатолий Шарий, вероятно, стоит за серией поджогов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

1424
Коммерсанты
Обратная сторона коллекционеров супругов Семенихиных
В сентябре 2023 года известного коллекционера Владимира Семенихина заподозрили в мошенничестве.

1082
Коммерсанты
Руководители мордовского филиала компании миллиардера Виктора Вексельберга загребали взятки миллионами
Ленинский райсуд отправил под домашний арест до 3 февраля 33-летнего Андрея Мамонкина — руководителя группы диагностики тепловых сетей из филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс».

1184
Коммерсанты
Евроинвест Березина дышит на ладан: обыски в обанкротившейся компании сменились серией арестов
Березин Андрей Валерьевич, старинный бизнесмен не без интересных связей и истории, вдруг стал избавляться от активов. Предприниматель стремится разгрузить свою холдинговую компанию «Евроинвест», переведя все в наиболее мобильную форму.

948
Коммерсанты
Курганские власти отдадут 550 миллионов «Новосибирскавтодору»
ФАС не нашла нарушений на торгах по ремонту трассы Екатеринбург – Курган.

1771
Коммерсанты
Руководителю «Конструкторское бюро точного машиностроения имени А.Э. Нудельмана» грозит 10 лет тюрьмы за срыв гособоронзаказа
СМИ сообщают, что АО «Акционерная компания «Туламашзавод» подала иск в Арбитражный суд Тульской области к предприятию АО «Конструкторское бюро точного машиностроения имени А.Э. Нудельмана».

564
Коммерсанты
Скандальные траты: Акимат Алматы тратит 5 000 000 тенге на мониторинг Досаева
Акимат Алматы, возглавляемый Ерболатом Досаевым, решает заняться мониторингом и анализом публикаций, связанных с его личностью и деятельностью. Но зачем городскому акимату понадобился такой дорогостоящий мониторинг, и какие методы используются в этой "охоте на критиков"?

2407
Коммерсанты
«Новатэк» подмерзает от санкций «Арктик СПГ 2»
Проект «Арктик СПГ 2» обрастает проблемами.

1466
Коммерсанты
«Поле чудес» разыграют в суде
Прежний производитель телепередачи - компания ВИД, подала иск к "Красному квадрату".

3276
Коммерсанты
Алексея Харитонова подали под соусом
На чем делает деньги владелец бренда "Кухмастер".

651
Коммерсанты
От легализации доходов до мошенничества - в чем обвиняют российских блогеров-миллиардеров
В 2023 году ФНС взялась за дробивших бизнес "инфо-цыган" - и не собирается отцепляться.

1453
Коммерсанты
Провалился план ликвидации Baltic International Bank
План ликвидации Baltic International Bank оказался невыполним.

1640
Коммерсанты
Компании из структуры «Русь-Ойл» перешли под контроль государства
Несколько нефтяных компаний холдинга «Русь-Ойл» перешли под контроль государства.

3006
Коммерсанты
Сожгла паспорт «по приколу» и сломала нос подруге: за что судят блогера Хоффманн
В Брянске суд отправил под домашний арест девушку, которая сожгла свой паспорт.

1973
Коммерсанты
Яна Рудковская живет не по средствам
Дешевые попытки Яны Рудковской понравиться властям обусловлены ее незавидным финансовым положением, на которое повлияла потеря денег при разделе бизнеса с бывшим мужем Виктором Батуриным.
В Венгрии в ДТП попал молдавский политик Ренато Усатый
01 августа 2025
Telegram охватили масштабные технические сбои
01 августа 2025
Геймдев-активы на 135 миллиардов: студию «Леста» после национализации возглавил Борис Добродеев
31 июля 2025
В Екатеринбурге задержана крупная азербайджанская ОПГ: лидер Шихлинский скрывается с помощью миллиардера Нисанова
31 июля 2025
Силовики начали обыск в липецком офисе КПРФ
31 июля 2025
Журналистов «Клоопа» задержали и обыскивают — международные организации призывают прекратить давление
31 июля 2025
Индия отказалась от покупки истребителей F-35 у США, сославшись на приоритет локального производства
31 июля 2025