Архив статей за 2024-08-13 (5)

2475
Дайджест
Пожар в Екатеринбурге уничтожил дом экоактивистки: подозрения на поджог
Пожар уничтожил дом екатеринбургской экоактивистки: подозрения на поджог

2464
Дайджест
Цифровой рубль и пенсии: что нужно знать пенсионерам и какие опасения безосновательны
Говорят, что с 1 сентября пенсию будут выдавать только в цифровых рублях.

2488
Дайджест
В Минске задержали российского блогера-миллионника за провокационные видео
В Минске задержали российского блогера-миллионника

2430
Коммерсанты
Стало известно, сколько муж Бакальчук задолжал Wildberries
Проектное подразделение Wildberries — «ВБ Девелопмент» — задолжало головной компании более 30 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ООО «РВБ», сформированного после слияния WB и Russ. Отмечается, что учредителем компании является Владислав Бакальчук.

2477
Дайджест
«ЛизаАлерт» сообщает о сотнях пропавших в Курской области
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» сообщил, что с 7 августа получил 338 обращений и 154 звонка на горячую линию по поводу пропажи людей в Курской области.

2448
Коммерсанты
Владислав Бакальчук обвиняет новых владельцев Wildberries в информационной войне против него
Муж основательницы и гендиректора Wildberries Татьяны Бакальчук Владислав в своем Telegram-канале сообщил, что против него развязали информационную войну.

2445
Коммерсанты
Деньги «Ашинского метзавода» осваиваются через акции
«Ашинский метзавод» решил поделиться с акционерами дивидендами, а для этого набрать долги. Еще предприятие поиграло с собственными акциями и увеличило пассив. Из этой истории «торчат уши» олигархов Ротенбергов и губернатора Алексея Текслера.

2453
Дайджест
В Судже пропала заместитель главного редактора «Суджанских вестей» Инна Демьяненко
В Судже пропала журналистка Инна Демьяненко.

2426
Коммерсанты
Договорное условие «take or pay»: новые схемы и правовые риски для бизнеса
Договорное условие «takeorpay» («бери или плати») чуждо российскому правовому обычаю.

2387
Чиновники
Свердловский суд утвердил УДО для бывшего начальника ИК-6 Алексея Агапова, осужденного за пытки и изнасилования заключенных
Свердловский областной суд оставил без изменений решение Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила об УДО бывшего начальника иркутской ИК-6 Алексея Агапова, осужденного за жестокие пытки и изнасилования заключенных шваброй. 14 августа Агапов, отбывающий наказание в ИК-13 «Красная утка» в Нижнем Тагиле, выйдет на свободу.

2478
Дайджест
Как знакомство с депутатом обернулось адом: история Машидат Омарасхабовой, лишившейся семьи и карьеры
Машидат Омарасхабова и Джамалдин Шамхалов познакомились в 2006 году. Шамхалов был учредителем канала «ТНТ Махачкала», с которым у Машидат были общие музыкальные проекты.
Кукольный театр за 888 миллионов: как в Бурятии разворовали деньги под прикрытием правительства
31 мая 2025
Николу Пашиняна уличили в попытке подорвать конституционный строй через изменение церковного управления
31 мая 2025
В Сенате США готовятся к рассмотрению закона о 500-процентных пошлинах на российскую нефть
31 мая 2025
США вдвое увеличивают пошлины на импортную сталь
31 мая 2025