Архив статей за 2023-12-26 (2)

1908
Культура
Криминальный путь «пацана» Базанова
Источник рассказал подробности биографии актёра из сериала «Слово пацана» Сергея Базанова, который был арестован по делу банды, совершавшей нападения на обнальщиков.

3320
Коммерсанты
Банкир Дмитрий Меркулов должен отсидеть и заплатить 400 миллионов Центробанку
Банкира осудили за хищения только с третьей попытк

3105
Коммерсанты
Из «Инстаграма*» Анастасии Ивлеевой пропали антивоенные посты
Из профиля Ивлеевой пропал пост с черным квадратом и надписью «Нет войне», а также картинка с голубем мира и призывом прекратить военные действия и начать мирные переговоры.

1896
Чиновники
Почему бывший глава Ростехнадзора по Северо-Западу Григорий Слабиков вышел сухим из воды
В Санкт-Петербурге бывший глава Ростехнадзора по Северо-Западу Григорий Слабиков, обвиняемый в составе ОПГ во взятках на пять с половиной миллиардов рублей, получил 4 года условно. Для питерских силовиков, ведших дело - шок, для юристов – прецедент, для участников строительного рынка – тема для размышлений. Ведь такая огромная коррупционная сумма, обвинительный приговор, но в итоге ничтожное наказание. Так почему так получилось в суде в этом непростом деле, где, как говорится, у следствия получился размах на рубль, а удар на копейку?

951
Дайджест
Спрос россиян на зарубежную недвижимость упал минимум на треть
После ажиотажного спроса россиян на зарубежную недвижимость в прошлом году в этом интерес к ее покупке сократился на 32–45%.

2090
Коммерсанты
Конфликт ассенизаторов и «Водоканала» в Екатеринбурге грозит коллапсом вывоза ЖКО
Частники пожаловались в ФАС на незаконные условия договора.

3004
Коммерсанты
"Правда" пойдет "Лесом", или с приветом от Тё и Дедкова
Основатель РИБа Сергей Красавин, после ухода которого вскрылась обвальная схема, и Олег Дедков, чье имя засветилось в скандалах с возможно незаконной застройкой территории спорткомплекса "Спартак", вместе с Павлом Тё освоят ИК "Правда".

2537
Коммерсанты
Блогер Портнягин подал в суд на ФНС в попытках оспорить многомиллионный долг
Бизнес-тренер Портнягин пытается оспорить долг перед ФНС в 64 миллиона рублей.

2921
Культура
Появились кадры задержания актера из сериала "Слово пацана: кровь на афсальте" Сергея Базанова
По версии следствия, он входил в группировку, которая в 2010-2011 годах занималась разбойными нападениями на перевозчиков денег

1976
Культура
Автора Mr. Freeman объявили в розыск
МВД России объявило в розыск автора анимационного интернет-сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна.

1197
Коммерсанты
Чебоксарская стройфирма задолжала больше 7,2 миллиона рублей работникам в Бурятии
Стройфирма, зарегистрированная в Чебоксарах, задолжала 42 работникам в Бурятии больше 7,2 миллиона рублей зарплаты.

2476
Силовики
По одной из версий, расстрелявшего двух полицейских пьяного пермского следователя вернули на работу в Следственный комитет на «политические» и особо важные дела
Новостную повестку Пермского края всколыхнула удивительная история, связанная со следователем по особо важным делам краевого СУ СК Янисом Просвирниным.

1029
Коммерсанты
Фунт Мельниченко добивает Абызова
Источники сообщают, что Николай Левицкий, партнер опального олигарха Андрея Мельниченко и экс-президент «Еврохима», в очередной раз принял непростое решение решительно и определено размежеваться.

1107
Власть
Борис Надеждин надеется сесть в президентское кресло или хотя бы просто не сесть
Как экс-депутат Госдумы от СПС Борис Надеждин стал кандидатом в президенты.

3069
Коммерсанты
Суд принял миллиардный иск к Ивлеевой от продюсера "Бригады" и возмущённых граждан
Суд в Москве принял миллиардный иск к Ивлеевой за скандальную "голую вечеринку".
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025