Архив статей за 2023-10-10 (5)

2233
Власть
Бывшего министра российского региона осудили на пять лет за злоупотребления
Центральный районный суд Читы приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего министра социальной защиты населения Забайкальского края Андрея Федотова, которого признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

1213
Коммерсанты
Бывший советник гендиректора НКК (ныне "Смарт холдинг") получил 10 лет за заказ уголовных дел на совладельца ИТ-компании, его сына и жену
Сергей Ионкин ответит за конфликт акционеров

1038
Дайджест
В Национальной компьютерной корпорации генерировали взятки
Бывший советник гендиректора НКК получил 10 лет колонии.

1871
Мафиози
Обломки финансовых пирамид в Сочи подмяли их основателей
Вкладчиков "Базона" и "Прогресса" обули на 380 миллионов рублей.

1078
Власть
Сын депутата Госдумы владеет виллой в Испании за €15 млн и офисным зданием в Болгарии за €10 млн
Сегодня мы с вами посетим Испанию, курортный город Марбелья. Мы побывали здесь не для того, чтобы погулять по белоснежным пляжам или погреться под палящим испанским солнцем.

2379
Дайджест
Александру Невзорову вернули кусок балтийского берега
Снят арест с недвижимости известного журналиста.

1302
Мафиози
Иранский аятолла Али Хаменеи заявил, что операцию по атаке на Израиль палестинцы осуществили сами и без чьей-либо помощи
Хаменеи поддержал действия ХАМАС, отметив, что операция со стороны Сектора Газа стала "непоправимым разведывательным и военным провалом сионистского режима". Великий аятолла Ирана заявил, что ответственность за случившееся несёт Израиль.

1422
Политика
Министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что Сектор Газа уже никогда не вернется к «тому, что было раньше»
По его словам, Израиль переходит к «полноценному наступлению».
Иран нанёс удар баллистической ракетой по Хайфе
22 июня 2025
США нанесли удары по трём ядерным объектам Ирана
22 июня 2025
Кремль устроил «охоту» на журналиста, после слива информации о несостоявшемся матче с Путиным
22 июня 2025
США пытались наладить контакт с Ираном через Турцию: в деле участвовали Трамп и Эрдоган
22 июня 2025