Высокопоставленного воронежского полицейского арестовали по делу о взятке

Замначальника отдела по расследованию преступлений следственного управления УМВД России по Ленинскому району Воронежа Павел Шестаков арестован по обвинению в получении крупной взятки от посредника в лице адвоката Вячеслава Рудакова.
Об этом «Абирегу» рассказали источники в правоохранительных органах.
Ленинский райсуд избрал Шестакову меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца – по 27 февраля. Ему вменяется ч. 6 ст. 290 УК РФ. Дело было возбуждено по материалам воронежского УФСБ.
Обвиняемый и его адвокат просили суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.
Следствие полагает, что 25 декабря Павел Шестаков получил в автомобиле через посредника 1,5 млн рублей (из которых 1,45 млн – муляж). По данным «Абирега», посредником выступал адвокат Вячеслав Рудаков. За эти средства полицейский должен был дать подчиненному поручение отказать в возбуждении некоего уголовного дела. Мужчина был задержан сразу после получения денег.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Резекне на грани банкротства: как 14 лет управления Барташевича привели к финансовому краху
06 июня 2025
Олигарх под санкциями США Мохаммед Хамшо отзывает иск о клевете против сирийского активиста
06 июня 2025
Компании McDonald’s и Coca-Cola подтвердили, что не планируют возобновлять бизнес в России
06 июня 2025
Тендеры в Резекне: компании семьи бывшего мэра стабильно выигрывали контракты на десятки миллионов евро
06 июня 2025
Фальшивые лекарства с опасными опиоидами представляют угрозу для здоровья европейской молодёжи
06 июня 2025
Стив Беннон призвал проверить легальность пребывания Маска и инициировать его депортацию
06 июня 2025
Редактора URA.RU Дениса Аллаярова и полицейского Андрея Карпова задержали за взятку в Екатеринбурге
06 июня 2025