Правительство Чувашии закупило мебель на более чем 200 миллионов рублей
04 декабря 2023
2545

Примерно столько не хватило для ремонта Марпосадского шоссе в Чебоксарах — одного из самых проблемных в регионе.
Под Новый год чиновники решили порадовать себя и свои мягкие места — обновили мебель в здании администрации. В списке и столы по 300к, и диваны по 70. Плюс 218 кресел на 10,5 млн, которые почему-то закуплены по двойному тарифу — за 19,2 млн рублей. Итого: более 200 млн рублей.
Чуть меньше мэрия Чебоксар планировала выделить на частичный апгрейд Марпосадского шоссе — 155 млн рублей на расширение полос, капитальный ремонт и прочее. Но что-то случилось, и осталось только 12 млн на подлатать ямы.
Но этого не хватило — шоссе снова стало полосой препятствий, прокуратура провела проверку и потребовала провести нормальный ремонт.
Распечатать
Иран нанёс удар баллистической ракетой по Хайфе
22 июня 2025
США нанесли удары по трём ядерным объектам Ирана
22 июня 2025
Кремль устроил «охоту» на журналиста, после слива информации о несостоявшемся матче с Путиным
22 июня 2025
США пытались наладить контакт с Ираном через Турцию: в деле участвовали Трамп и Эрдоган
22 июня 2025