Масштабные обыски в питерских фирмах вскрыли канал незаконной миграции

Нелегалов нашли на производствах в Московском и Кировском районах Петербурга, в Пушкине, Колпино, Ковалево и Мурино.
Все они имеют многомиллионный оборот. Мигранты «работали» в цехах по изготовлению еды, на продовольственных складах и в цветочных магазинах.
Но владельцы компаний под видом использования рабочей силы организовали канал нелегальной миграции.
Полиция вскрыла эту схему еще в 2021 году и возбудила уголовное дело. В итоге привлекли девять человек. Следователи установили, что за деньги заключались с мигрантами фиктивные трудовые договоры.
Всего по уголовному делу в качестве свидетелей допросили 155 человек и выявили 185 нарушений миграционного законодательства.
Новости по теме: Террорист-смертник подорвал себя у въезда в здание МВД в Анкаре
Читайте также:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025