В Госдуме предложили ввести налог на бездетность в России
03 декабря 2023
1149

В Госдуме РФ предложили ввести налог на бездетность в России. Это предложение высказал депутат и член комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Евгений Федоров.
«Ввести налог на бездетность, как в Советском союзе — было бы неплохо. Необходимо стимулировать рождение детей, в том числе, через материнский капитал. Если денег будет не хватать для этих проектов, надо вводить налог», — сообщил Федоров в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».
В Госдуме не все разделяют идею внедрить налог на бездетность. Часть депутатов считает, что это может привести к ряду негативных последствий. В партии «Новые Люди» заявили, что наказывать рублем тех, кто и так в силу бедности боится заводить детей, больше похоже на издевательство, чем на стимулирование рождаемости.
Читайте также:
Распечатать
В отношении экс-губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева возбуждено уголовное дело по факту коррупции
13 июля 2025
Первый вице-мэр Орла Вадим Ничипоров под следствием: миллионы взяток и коррупционная схема с теневым диспетчером
13 июля 2025
Помощник губернатора Ставрополья Дмитрий Донецкий арестован за мошенничество почти на 20 миллионов рублей
13 июля 2025
Бывший глава Бум-банка Каншоби Ажахов предстанет перед судом за хищение более 600 миллионов рублей
13 июля 2025
Бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко признан нарушителем порядка и опасным беглецом в колонии
13 июля 2025
В Ростовской области полыхают поля, огонь угрожает дачам и нефтестанции — движение на трассе закрыто
13 июля 2025
«Мигалки по блату»: крестник Валентины Матвиенко попался на незаконном эскорте и срочно зачистил Telegram
13 июля 2025