Экс-министр дорожно-транспортного комплекса Тувы получил условный срок за хищения
02 декабря 2023
2799

В Кызыле суд приговорил к 2,5 годам условно и 2 годам условно бывшего министра дорожно-транспортного комплекса Тувы и его родственника по уголовному делу о мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ).
Об этом рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры, добавив, что суд также удовлетворили иск ведомства о взыскании с осужденных ущерба. По сведениям «Ъ-Сибирь», в уголовном деле фигурировали Кежик Дандаа и его двоюродный брат Сайгак Дандаа.
Суд установил, что чиновник дал указание руководителю подведомственного министерству учреждения «Тувинские авиационные линии» фиктивно трудоустроить его родственника в данной организации. Следствие подсчитало, что в период с сентября 2020-го по апрель 2021-го по такой схеме было похищено 270 тыс. руб.
Автор:
Распечатать
В Минобрнауки Ингушетии прошли обыски по делу о хищении 15,7 миллиона рублей при подготовке к ЕГЭ
30 июля 2025
Дорожное исчезновение: кто украл 700 тонн асфальта с федеральной трассы под Красноярском?
30 июля 2025
Белый дом настоял: президент Тайваня отменил остановку в США на фоне переговоров с Китаем
30 июля 2025
From OneCoin to Melius: Moyn Islam’s multi-billion dollar network marketing scams exposed
30 июля 2025
Майнинг под тотальным надзором: дата-центры и фермы должны передать налоговой ИНН, паспорта и договоры аренды
30 июля 2025
Как семейный клан главы Ингушетии под прикрытием власти украл у пенсионеров полмиллиарда рублей
30 июля 2025