Россиянин получил 5,5 года колонии из-за отравления газом пятерых человек
17 ноября 2023
2403

Суд в Златоусте Челябинской области приговорил к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы местного жителя, неправильно установившего газовое оборудование в жилом доме.
После отравления газом пять человек не смогли выжить. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.
Мужчину признали виновным по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.
Судом установлено, что обвиняемый без соблюдения мер безопасности установил в своей квартире газовое оборудование. В ноябре 2021 года в результате неисправности газовой колонки произошла утечка газа, которая привела к отравлению находившихся в квартире троих девушек и парня, а также живущей этажом выше пожилой соседки.
Читайте также:
Распечатать
Задержан ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов за взятку в 5 миллионов рублей после десятилетий у власти
26 июня 2025
Росприроднадзор требует с «Волгатранснефть» 35 миллиардов рублей за экологическую катастрофу в Керченском проливе
26 июня 2025
Мошенничество с ICO BitDice и токеном CSNO раскрывает причастность питерских силовиков к киберпреступлениям
26 июня 2025
Суд в Москве признал Андрея Заякина виновным в финансировании экстремистской организации
26 июня 2025
Империя Алексея Кахидзе рушится под грузом уголовных дел и миллиардных хищений из Газпрома и Роснефти
26 июня 2025