Фридману всё же придётся ездить на общественном транспорте и жить в лачуге

Сегодня Высокий суд Лондона отклонил иск находящегося под санкциями бизнесмена Михаила Фридмана, который требовал разрешить ему тратить дополнительно 30 тыс. фунтов ($35 тыс.) в месяц на обслуживание особняка на севере британской столицы.
Это не первая попытка российского миллиардера оспорить решение британских властей. Раньше он жаловался на то, что не может позволить себе водителя. Суд тогда отметил, что олигарх вправе пользоваться общественным транспортом.
Вообще судьба собственника «Альфы» незавидная: от санкций он уехал в Израиль, где началась война, а дальше вернулся на родину. Но и здесь его не ждали.
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025