Против журналиста The Insider Тимура Олевского возбудили уголовное дело
16 июля 2025
2214

Прокуратура Москвы сообщила о возбуждении уголовного дела против журналиста The Insider Тимура Олевского — по статье об участии в деятельности «нежелательной организации».
Поводом стали три видеозаписи, опубликованные на видеохостинге, которые, по мнению ведомства, «продвигают антироссийскую риторику» и «дискредитируют власть». Какие именно видео стали причиной дела — не уточняется.
Олевский не живёт в России. Само издание The Insider было признано «нежелательным» ещё в июле 2022 года. Новый эпизод — очередной пример того, как российские силовики продолжают зачищать медиаполе даже за пределами страны.
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025