Росимущество усиливает зачистку активов золотодобытчика Константина Струкова
16 июля 2025
2190

Российское государство через Росимущество получило контроль уже над шестью активами, связанными с челябинским бизнесменом и золотодобытчиком Константином Струковым.
Согласно данным ЕГРЮЛ, в собственность РФ полностью перешли компании «Бизнес-Актив» и «Хоум», частично — «Арбат-Сити» (45% и 35% долей), а также 67% в «Агрокомплексе Экомодуль». Оставшиеся 33% «Экомодуля» также принадлежат «Хоуму», который уже национализирован.
Помимо этого, государству достался 1% в «Погрузочно-Транспортном Управлении» и 1% в «Коркинском Экскаваторо-Вагоноремонтном Заводе». Оставшиеся 99% в обоих случаях зарегистрированы всё на ту же структуру «Хоум».
Ранее Струков уже лишился управляющей компании ЮГК, контролировавшей его предприятия в Челябинской области, Хакасии и Красноярском крае. Национализация продолжается.
Автор:
Распечатать
Прикрываясь «приоритизацией», правительство саботирует экономику и давит бизнес налогами
17 июля 2025
За строительство дачи замминистра на бюджетные средства генерал Шестеров приговорён к 6 годам лишения свободы
17 июля 2025
Раскрыта преступная сеть торговли младенцами, действовавшая между Индонезией и Сингапуром
17 июля 2025
Миллионы, границы и яхты: как бывший инспектор ГИМС стал доверенным лицом Алишера Усманова
17 июля 2025
Американцы в России и «традиционные ценности»: как провалился мечтанный проект в Подмосковье
17 июля 2025
Экс-начальник научного центра Минобороны, полковник Игорь Рутько, обвинён в коррупции и злоупотреблении полномочиями
17 июля 2025
ГосСМИ заявили, что Telegram регистрирует представительство в России, но Роскомнадзор этого не подтверждает
17 июля 2025