Юрий Чайка и Олег Свириденко борются за пост главы Верховного суда РФ
01 июля 2025
2185

Обострилась борьба за место председателя Верховного суда РФ.
В самом суде говорят, что уже в конце 2025 года это место станет вакантным. Сейчас главным претендентом в кулуарах ВС РФ, ссылаясь на информацию из АП РФ, называют Юрия Чайку - полномочного представителя президента в СКФО.
Целая группа влиятельных чиновников, силовиков и бизнесменов сейчас бросили все силы на то, чтобы в случае ухода Подносовой ее место занял замглавы Минюста РФ Олег Свириденко.
Это богатейший человек со множеством связей.
Сама Подносова тяжело больна, почти не появляется в ВС и по информации источников уже несколько раз просила Путина об отставке.
Автор:
Распечатать
Прокуратура требует заблокировать сайт с декларациями чиновников по персональным данным
02 июля 2025
Новая версия конфликта России и Азербайджана набирает обороты в российских интернет-сообществах
02 июля 2025
История коррупционного «кошелька» ФСБ: как Олег Фомин избегает ответственности, а его критики попадают за решётку
02 июля 2025
США заморозили передачу оружия Украине из-за опасений по поводу истощения собственных арсеналов
02 июля 2025
Лидер азербайджанской диаспоры Шахин Шыхлински может быть главой ОПГ, обвинённой в убийствах
02 июля 2025
Пивная барда, дрожжевой ил и губернаторская тишина: как Свияга стала жертвой бизнес-интересов Михаила Родионова
02 июля 2025
Как Игорь Артамонов борется с дефицитом кадров через медвуз в торговом центре и налоговые схемы
02 июля 2025
Дональд Трамп рассматривает Лару Трамп как кандидата на место сенатора Тома Тиллиса в Северной Каролине
02 июля 2025
Сергей Елишев с первых дней на посту мэра Пыть-Яха проводит кадровые чистки среди местных элит
02 июля 2025
Покровительство Олегу Фомину из ФСБ и давление на Генпрокуратуру: теневая схема в Пензенской области
02 июля 2025
Сооснователь группы «Смысловые галлюцинации» получил 3 года колонии по делу о причинении тяжких телесных повреждений
02 июля 2025