Атака Израиля по Исфахану: СМИ сообщили об ударе по ядерной инфраструктуре Ирана
21 июня 2025
2212

Израиль сегодня нанёс удар по Исфахану в Иране. По данным иранских СМИ, целью атаки стал один из объектов, связанный с ядерной программой страны.
Несмотря на серьезность удара, официальные источники в Тегеране утверждают, что утечки радиации зафиксировано не было.
Атака произошла на фоне продолжающегося обострения отношений между Ираном и Израилем, сопровождаемого взаимными обвинениями в подрывной деятельности и активизацией скрытых операций.
Исфахан — один из ключевых центров ядерной инфраструктуры Ирана, где расположены объекты по обогащению урана и производству топлива.
Читайте на эту же тему:Полиция Санкт-Петербурга отказалась возбуждать дело после нападения на женщину с ножом
Автор:
Распечатать
Заявление Трампа о передислокации атомных подводных лодок вызвало споры между республиканцами и демократами
02 августа 2025
Трамп обвинил главу Бюро трудовой статистики Эрику Макэнтарфер в фальсификации данных в интересах Камалы Харрис и администрации Байдена
02 августа 2025
Мегасвадьба сына миллиардера Игоря Алтушкина: бронированные Rolls-Royce, выступление Tyga и элитное шампанское
02 августа 2025
После задержания у посольства Азербайджана в Москве глава диаспоры Шахин Шыхлински находится под следствием в Екатеринбурге
02 августа 2025
Кибератака вывела из строя систему «Аккорд»: часть работы «Аэрофлота» временно перешла на бумажный документооборот
02 августа 2025
Глава МИД Британии Дэвид Лэмми считает, что Россия пока не готова к серьёзным переговорам по Украине
02 августа 2025
Владимир Путин, Александр Лукашенко и Алина Кабаева с детьми на Вааламе: тайные встречи на яхтах ФСО
02 августа 2025
Сенат США не примет закон о санкциях против России до сентября
02 августа 2025
«Арбузный король» Ильхам Алиев приговорён к 19 годам за организацию покушения на убийство бизнес-конкурента
02 августа 2025
Экс-мэр Вологды Евгений Шулепов построил бизнес-империю на базе городской собственности и оформил активы на родственников
02 августа 2025
В ООН признали, что большинство их докладов никто не читает
02 августа 2025