Поврежденный эсминец КНДР отправлен к российской границе на ремонт
10 июня 2025
2218

Северокорейский эсминец, перевернувшийся при спуске в присутствии Ким Чен Ына, направили на ремонт к российской границе.
КНДР направила свой новый эсминец, получивший повреждения во время спуска, на ремонт в порт, находящийся неподалеку от границы с Россией. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на спутниковые снимки от 8 июня.
Северокорейский корабль был перемещен в сухой док в порту Раджин, расположенном в приграничной провинции Хамгён-Пукто. Как сообщает CNN, этот порт не является крупным судостроительным предприятием, в отличие от верфи Чхонджин, где эсминец был неудачно спущен на воду.
Порт Раджин обладает возможностями лишь для скромного ремонта и обслуживания корабля. Как считают опрошенные изданием аналитики, это может указывать на то, что непосредственное участие в ремонте может принимать Москва.
Автор:
Распечатать
Получатели средств из российского фонда пропаганды оказались под международным следствием
11 июня 2025
В Латвии начался суд над организатором хищения 297 миллионов евро из бюджета Европейского союза
11 июня 2025
Алексей Губарев и его «золотой рейс»: как российский киприот строил коррупционные схемы в Кыргызстане
11 июня 2025
Братья Ротенберги превращают спорт в семейный подряд с миллиардными вливаниями и нулевыми результатами
10 июня 2025