ЧВК «Вагнер» объявила о завершении миссии и выходе из Мали
06 июня 2025
2220

ЧВК «Вагнер» объявил о выходе из Мали.
В телеграм-канале ЧВК заявляется, что "вагнеровцы" в Мали за 3,5 года "выполнили основную миссию", "помогли местным патриотам создать сильную и дисциплинированную армию, способную защитить свою землю".
Африка оставалась единственным местом, где ЧВК «Вагнер» ещё существовала как единое подразделение.
В России ЧВК после провалившегося мятежа Пригожина была де-факто ликвидирована (а де-юре никогда не существовала). Бывшие наемники «Вагнера» распределены между различными подразделениями армии РФ и Росгвардии или ушли на гражданку.
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025