Спецпредставитель США допустил встречу лидеров Украины, России и США в Женеве
27 мая 2025
2237

Встреча Зеленского, Путина и Трампа может состояться в Женеве, заявил спецпредставитель президента США Кит Келлог.
В эфире Fox News он заявил, что такая встреча станет возможна, когда РФ передаст свои условия для мира. Украина свои условия уже передала.
«Как только мы все это составим, будет еще одна встреча, мы считаем, что она, возможно, состоится в Женеве. Мы хотели бы провести ее в Ватикане, но россияне не хотели туда ехать. Так что Женева может быть следующей остановкой, где встретятся все три главных лидера - Путин, президент Зеленский и президент Трамп, чтобы согласовать», – сказал Келлог.
Напомним, что Росия говорила, а сегодня Лавров снова это повторил, что Москва готова встречаться в Стамбуле.
Также отметим, что Швейцария ратифицировала Римский статут, а потому обязана будет исполнить решение МУС об аресте Путина, если он приедет.
Распечатать
Белый дом расширяет санкции: пошлины в 25% могут коснуться любых покупателей нефти из России
06 августа 2025
Секретная встреча в Кремле: Путин и Стивеном Уиткоффом обсуждали «стратегическое сотрудничество»
06 августа 2025
Скандал в ОСК: сын экс-главкома ВМФ Алексей Чирков подозревается в крупном мошенничестве
06 августа 2025
Срыв гособоронзаказа: БЛМЗ уличили в поставках фальшивых комплектующих для Минобороны
06 августа 2025
ФСБ заблокировала подключение мессенджера MAX к Госуслугам из-за требований раскрыть исходный код
06 августа 2025
ШМСД уводит в 90-е: многомиллиардный контракт достался соратнику Путина по Смольному
06 августа 2025
Умар Кремлёв наладил тайный финансовый маршрут через Дубай — 18 визитов за 10 месяцев
06 августа 2025